Руднянский филиал "Калининградского тарного комбината" планирует расширение

Фильтры

Регион

Новости

Руднянский филиал "Калининградского тарного комбината" планирует расширение

В рамках рабочего визита в муниципалитет губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил филиал ОАО "Калининградский тарный комбинат", где ознакомился с реализацией важного для района и региона инвестпроекта и оценил условия, созданные местной властью для эффективной работы инвестора, сообщается на сайте администрации Смоленской области.

В конце сентября прошлого года в Рудне состоялось торжественное открытие производственного комплекса Калининградского тарного комбината, специализирующегося на производстве металлической банки для консервов. За это время предприятие значительно расширило свои производственные мощности, запустив в марте 2017 года вторую очередь. Это позволит почти в 2,5 раза увеличить выпуск продукции, с 12 до 30 млн банок в месяц.

По состоянию на 1 января этого года на комбинате произведено свыше 88 млн жестяных банок на общую сумму порядка 285 млн рублей. В консолидированный бюджет Смоленской области ежемесячно перечисляется более 2 млн рублей налогов.

По словам инвестора Владимира Альшевского, объем финансовых вложений в запуск второй очереди комбината составил порядка 170 млн рублей. В планах – строительство в марте 2018 года нового складского терминала и участка по прессованию отходов жести.

«Со следующего года планируем здесь изготавливать порядка 350 миллионов банок ежегодно. Когда мы полностью выйдем на данную мощность, наше руднянское предприятие будет самым крупным в Российской Федерации по этому виду деятельности. Мы сможем обеспечить 30% всего рынка страны», - подчеркнул Владимир Альшевский.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений