ГК "Марийский НПЗ" запустила завод по производству ПЭТФ

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Марийский НПЗ" запустила завод по производству ПЭТФ

Группа компаний «Марийский НПЗ» объявляет о запуске завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) бутылочного назначения в Калининградской области.

Компания ЗАО «Алко-Нафта», осуществляющая проект, входит в ГК «Марийский НПЗ» и является резидентом особой экономической зоны в Калининградской области.

Завод входит в число самых передовых в мире предприятий по производству ПЭТФ, которые используют новейшую технологию, разработанную компанией Uhde Inventa-Fischer GmbH (Германия).

Мощность завода составляет 220 тыс. тонн в год, он станет одним из крупнейших предприятий данного профиля в Восточной Европе и крупнейшим на территории СНГ.

Продукция калининградского завода будет поставляться как на российский рынок, так и на рынки Европейского союза и стран СНГ.

Проект строительства завода ПЭТФ реализован в рамках стратегии Группы компаний «Марийский НПЗ» по созданию на берегу Калининградского канала на территории площадью 140 га промышленного парка, включающего ряд высокотехнологичных предприятий химического и нефтехимического профиля. Таким образом, пуск производства полиэтилентерефталата по сути дела положил начало формированию нового нефтехимического кластера.

16 февраля 2011 года первый произведённый заводом ПЭТФ гранулят поступил на склад предприятия. В ближайшее время планируется достижение контрактных показателей, гарантированных технологическим разработчиком.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений