Доильный зал Каскад 2х42 индустриального типа ДеЛаваль, проверенное временем решение, на одной из крупнейших в Европе Мегаферм

Фильтры

Регион

Новости

Доильный зал Каскад 2х42 индустриального типа ДеЛаваль, проверенное временем решение, на одной из крупнейших в Европе Мегаферм

В Нестеровском районе Калининградской области состоялось открытие животноводческого комплекса ООО «Молочная фабрика», крупнейшего и одного из самых технологичных комплексов в Северо-Западном регионе России.

Мегаферма рассчитана на 3 тысячи дойных коров и годовое производство свыше 20 тысяч тонн молока. Всё технологическое оборудование для комплекса было поставлено компанией ДеЛаваль: стойла, калитки, щётки, поилки, спредер на 36 м куб навоза, четыре холодильных танка по 16 тонн, станции выпойки телят и др. Сердцем фермы стал индустриальный доильный зал Cascade™2х42, оснащённый программой управления стадом АЛЬПРО.
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов считает появление подобных предприятий знаковым с точки зрения технической и технологической модернизации регионального агропромышленного комплекса.
Проект «Молочная фабрика» – пример вывода молочного бизнеса на принципиально новый уровень за счет освоения инновационных технологий и использования современных компьютеризированных программ для принятия управленческих решений на МТФ.

За последние 10 лет компания ДеЛаваль смонтировала и запустила более 40 комплексов на базе доильных залов Cascade™. Размер доильных залов на территории России, Украины и Азербайджана варьируется от 2х12 до 2х52. При этом, благодаря прочной модульной конструкции, доильные залы зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные в эксплуатации. «Лучше всех эти системы освоены компанией ДеЛаваль, которая зарекомендовала себя в нашем регионе как надежный бизнес-партнер и бесспорный лидер в молочной отрасли. Будущее развитие и, возможно, расширение нашего комплекса мы видим только с ДеЛаваль. Следующим шагом для Мегакомплексов такого масштаба будет внедрение роботизированных технологий доения,»- сказал Генеральный директор ООО Молочная фабрика Долгов Александр.

Источник: Агентство аграрных коммуникаций «АГРО PR»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений