"Алко-Нафта" откладывает открытие завода по выпуску пластиковой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Алко-Нафта" откладывает открытие завода по выпуску пластиковой упаковки

Запуск завода по производству ПЭТ-упаковки компании «Алко-Нафта» откладывается на неопределенный срок. Об этом RUGRAD.EU сообщили в пресс-службе компании. Также собеседник отметил, что 2 ноября, в день возможного визита в Калининградскую область премьер-министра правительства РФ Владимира Путина, завод точно запущен не будет.

«Пока идет промышленный запуск и тестирование технологии. Технология еще не сдана. Запуск — это техническая вещь, которую невозможно предугадать заранее. Прессе хорошо, когда есть какая-то конкретность, сейчас конкретности нет», - подчеркнул собеседник.

Напомним, что в конце сентября председатель комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты и директор компании «ДСВ Транспорт» Леонид Степанюк заявил, что премьер-министр Владимир Путин может принять участие в открытии экспортоориентированного завода по производству пластиковой упаковки «Алко-Нафта». Как тогда пояснили корреспонденту RUGRAD.EU в московском офисе компании, открытие завода планировалось на двадцатые числа октября.

ЗАО «Алко-Нафта» входит в группу компаний «Марийский НПЗ», главным активом которой является Марийский нефтеперегонный завод. С мая 2007 года ЗАО «Алко-Нафта» является резидентом особой экономической зоны в Калининградской области с проектом строительства завода по производству гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) мощностью 220 тыс. тонн в год. Завод располагается в Калининграде. Первоначально его запуск планировался на начало 2010 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений